Offene Turniere der HGR und HGRII D-A Latein

Am 18.10.2015 in Leverkusen.

Hgr. B Latein

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Marcel Hark / Mareike Kypke (47)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
F
 
 
 
 
2
1
2
2
2
3
2
5
3
4
3
3
4
1
5
5
2
1
1
5
1
5
5
3
1
3
4
3
5
3
4
4
4
4
4
4
1
10.0
 
 
 
 
24
17
2. Markus Caspers / Carolin Reiter (43)
TSC Brühl im BTV 1879
F
 
 
 
 
2
1
3
4
3
1
1
5
5
2
1
2
2
2
4
5
5
6
4
6
5
2
2
5
7
5
7
5
0
2
1
1
2
1
3
5
5
12.0
 
 
 
 
16
19
3. Dennis Baharuddin / Susanne Schiffner (41)
TGC Rot-Weiß Porz
F
 
 
 
 
2
1
1
1
1
2
3
4
4
3
2
6
5
5
5
5
4
4
6
3
4
5
5
7
3
7
6
6
0
3
2
3
1
3
2
5
5
16.5
 
 
 
 
19
22
4. Tim Benedens / Jennifer Risse (42)
Ruhr-Casino d. VfL Bochum
F
 
 
 
 
2
1
7
7
7
5
6
3
2
7
6
4
1
3
2
1
3
2
2
1
2
5
5
6
4
6
2
1
0
2
3
2
3
2
1
5
5
17.0
 
 
 
 
15
15
5. Harald Rybka / Sarah Schmidt (53)
TC Rot-Weiss Casino Mainz
F
 
 
 
 
2
1
6
3
5
6
5
2
3
6
7
7
7
6
3
5
1
3
3
2
3
5
5
2
5
4
1
2
1
4
5
5
5
5
6
3
4
27.0
 
 
 
 
14
21
6. Marco Opitz / Lilly Fischer (52)
Tanzsportclub Dortmund
F
 
 
 
 
2
1
5
6
6
7
7
5
5
1
4
1
3
7
2
2
7
5
7
4
7
1
0
1
2
1
3
7
5
3
6
6
6
7
7
1
2
28.5
 
 
 
 
14
12
7. Manuel Hauck / Julia Radzioch (49)
TSG Quirinus Neuss
F
 
 
 
 
2
1
4
5
4
4
4
4
3
5
5
5
6
4
5
5
6
7
5
7
6
2
2
4
6
2
5
4
3
5
7
7
7
6
5
3
3
29.0
 
 
 
 
17
18
8. Daniel Hartmann / Sarah Korzak (48)
Ruhr-Tanzclub Witten
2
1
1
4
1
1
5
5
5
5
1
0
13
15
9. Falk Jensen / Yvonne Clemens (56)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
2
1
0
2
0
1
2
3
4
4
3
4
9
14
10. Fabian Eßmann / Janine Hardt (45)
Dance Sport Team Cologne, Köln
2
1
0
2
3
3
2
3
2
3
0
1
7
12
11.-12. Matthias Hamisch / Christina Hamisch (46)
1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V
1 1 2 4 1 2 10
11.-12. Roman Krell / Sofia Vaysburg (51)
TTC Mönchengladbach-Rheydt
1 0 1 5 0 4 10
13. Nils Schindler / Helena Kästle (55)
TSG Leverkusen
1 1 4 0 0 2 7

Wertungsrichter
A: Dr. Michael Böhm (TSK Sankt Augustin), B: Bettina Corneli (TGC Rot-Weiß Porz), C: Ronald Frowein (Grün-Gold-Casino Wuppertal), D: Thomas Koepf (TSA d. Turn- und Sportverein Hilden 1896), E: Dr. Tatjana Steinborn (TTC Rot-Gold Köln)
Turnierleitung
TL: Bernd Claren (TSG Leverkusen), BS: Kai Scharrenbroch (TSG Leverkusen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.