Landesmeisterschaft Hauptgruppe D/C Latein

Am 16.05.2015 in Leverkusen.

Hgr. D Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E F G Summe
1. Andreas David Leurs / Sandra Börger (1)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
F
 
 
2
1
1
2
1
3
3
3
4
4
3
3
2
2
1
3
3
1
2
1
3
3
1
1
1
3
3
1
2
1
3
3
1
2
1
3
3
4.0
 
 
21
21
2. Olivier Morelle / Ramona Sikora (12)
Art of Dance, Köln
F
 
 
2
1
2
1
3
3
3
5
5
5
3
3
1
1
2
3
3
2
1
2
3
3
2
2
2
3
3
2
1
2
3
3
2
1
2
3
3
5.0
 
 
21
21
3. Fabian Beckmann / Bianca Schlegel (4)
Boston-Club Düsseldorf
F
 
 
2
1
4
3
2
3
3
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
3
3
4
5
6
2
3
3
3
3
3
3
4
4
4
3
3
10.0
 
 
20
21
4. Hendrik Siegler / Anna König (5)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
F
 
 
2
1
3
4
4
3
3
1
2
2
3
3
6
6
5
0
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
5
6
5
3
3
3
5
3
3
3
11.0
 
 
18
20
5. Dennis Schwarz / Frederike Schlarmann (3)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
F
 
 
2
1
5
6
5
1
3
2
1
1
3
3
4
5
6
3
3
5
6
5
3
3
6
6
5
1
2
4
4
4
3
2
6
6
5
0
3
16.0
 
 
14
19
6. Marvin Jahn / Jana Gesing (8)
TSG Balance Wesel
F
 
 
2
1
6
5
6
2
3
6
6
6
0
3
5
4
4
3
3
6
5
6
3
3
5
4
4
3
3
6
5
6
1
1
5
3
6
3
1
17.0
 
 
15
17
7. Stephan Potthast / Jessica May (10)
TSG Quirinus Neuss
2
1
3
3
0
3
1
3
0
3
2
3
0
2
3
3
9
20
8. Tobias Schmitz / Maren-Jill Classen (13)
Dance Sport Team Cologne, Köln
2
1
0
2
3
3
2
3
0
1
1
2
2
3
0
1
8
15
9. Markus Rottbeck / Patricia Kubizna (7)
TSC Borken Rot-Weiß
1 0 3 2 2 2 3 1 13
10. Simon Fortmeier / Annika Dantz (9)
Dance Sport Team Cologne, Köln
1 3 0 2 1 3 3 0 12
11. Camillo Sulzer / Eva Wigger (2)
TGC Rot-Weiß Porz
1 1 0 0 1 0 1 3 6
12. Ingo Meierhoff / Linda Stegemann (6)
UTC Münster
1 0 0 0 1 0 0 3 4

Wertungsrichter
A: Ann-Katrin Bechtold (casino blau-gelb essen), B: Carola Duenschede (TSA Köln-Dellbrück d. TV Dellbrück), C: Tobias Eckrath (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), D: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), E: Patrick Miller (TSG Leverkusen), F: Stephan Slabihoud (TC Royal Oberhausen), G: Robert Soencksen (TGC Rot-Weiß Porz)
Turnierleitung
TL: Norbert Jung (TSZ Velbert), BS: Horst Westermann (TSC Haltern)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.