Landesmeisterschaft Hauptgruppe D/C Latein

Am 16.05.2015 in Leverkusen.

Hgr. C Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E F G Summe
1. Dominik Patrick Heußner / Meike Schmitz (34)
TSK Sankt Augustin
F
 
 
 
2
1
1
1
1
1
4
3
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
4
1
3
2
2
4
4
1
1
1
2
4
4
2
2
2
2
4
4
1
1
1
1
4
4
4.0
 
 
 
28
27
2. Andreas David Leurs / Sandra Börger (48)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
F
 
 
 
2
1
3
4
4
4
4
4
3
3
5
4
4
1
2
2
3
2
4
4
2
2
1
1
4
4
2
3
3
3
4
4
4
4
3
3
2
3
3
3
2
3
4
4
8.0
 
 
 
26
24
3. Simon Krings / Theda Delbrück (44)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
F
 
 
 
2
1
4
3
3
3
4
4
5
5
3
5
4
4
4
6
2
3
4
2
5
5
5
5
4
4
3
2
2
1
4
4
3
3
5
4
4
4
2
2
3
2
4
4
12.0
 
 
 
28
26
4. Robert Flosbach / Birte Jetter (42)
UTC Münster
F
 
 
 
2
1
2
2
2
2
4
4
6
6
6
6
0
2
5
5
5
5
3
4
6
6
6
6
3
2
4
5
4
4
4
4
1
1
1
1
4
4
5
5
4
4
4
3
18.0
 
 
 
22
23
5. Michael Delissen / Sophia Maria Kiesel (40)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
F
 
 
 
2
1
6
6
5
5
0
1
4
2
2
2
2
4
6
4
6
6
1
4
4
4
4
4
4
4
5
6
6
5
3
4
5
5
4
6
3
3
4
4
5
5
3
4
20.0
 
 
 
16
24
6. Jan Lingemann / Cora-Li Mostowy (35)
TSC Aurora Dortmund
F
 
 
 
2
1
5
5
6
6
0
3
2
4
4
3
4
3
3
3
4
4
2
4
3
1
3
3
4
4
6
4
5
6
2
3
6
6
6
5
0
4
6
6
6
6
1
2
22.0
 
 
 
13
23
7. Christian Bergeest / Christina Retterath (32)
TSC Royal Bonn
2
1
4
2
4
4
0
3
0
4
2
4
1
0
0
1
11
18
8.-9. Matthias Kuchem / Anja Keller (39)
Tanzsportclub Dortmund
2
1
1
4
0
4
1
3
0
3
1
4
1
3
2
4
6
25
8.-9. Niclas Pingel / Luisa Weyer (41)
Dance Sport Team Cologne, Köln
2
1
4
4
2
4
0
1
0
4
0
4
0
4
0
4
6
25
10.-11. Simon Helms / Nadine Hannig (43)
TTC Schwarz-Gold Moers
2
1
0
4
0
3
2
4
1
4
0
2
1
2
1
4
5
23
10.-11. Stephan Bergmann / Magdalena Bauchmüller (45)
TC Schwarz-Rot Düren
2
1
0
3
0
1
3
4
0
4
0
3
2
4
0
4
5
23
12. Matthias Kleffmann / Sabrina Kolb (38)
TSG Quirinus Neuss
2
1
0
3
0
3
0
2
0
4
0
1
2
3
1
1
3
17
13. Alexander Gerlitz / Tabea Schröder (31)
TSG Erkelenz
1 1 4 3 0 2 1 3 14
14. Thomas Kähn / Kerstin Fasel (46)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1 0 4 2 0 2 3 0 11
15.-16. Janik Mühe / Charlotte Ackermann (37)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
1 2 0 2 2 3 0 1 10
15.-16. Tobias Gombar / Stephanie Sambor (47)
Dance Sport Team Cologne, Köln
1 0 1 2 0 0 3 4 10
17. Jan Mehlich / Christina Steffens (36)
Duisburger TSC Charleston
1 3 0 0 0 0 3 1 7
18. Daniel Szeremley / Sabrina Grob (33)
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
1 3 2 0 1 0 0 0 6

Wertungsrichter
A: Ann-Katrin Bechtold (casino blau-gelb essen), B: Carola Duenschede (TSA Köln-Dellbrück d. TV Dellbrück), C: Tobias Eckrath (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), D: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), E: Patrick Miller (TSG Leverkusen), F: Stephan Slabihoud (TC Royal Oberhausen), G: Robert Soencksen (TGC Rot-Weiß Porz)
Turnierleitung
TL: Norbert Jung (TSZ Velbert), BS: Horst Westermann (TSC Haltern)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.